ОБЩЕСТВО

Заявление патриархии Грузии в связи с коронавирусом

25.03.20 14:00


Патриархия Грузии распространила заявление с рекомендациями для верующих по поводу посещения храмов в период распространения коронавирусной инфекции.

Патриархия призывает людей, имеющих проблемы со здоровьем, оставаться дома до полного выздоровления, а тех, кто пришел в церковь, соблюдать дистанцию между людьми.

Вместе с тем, как отмечено в заявлении, ритуал причащения верующих из общей чаши является высшим подтверждением любви и единства с Христом.

«Мы хотим сказать всем, что, как и люди с заболеваниями, те, кто связывает посещение церкви с риском заражения коронавирусом, могут оставться дома, и, если они того пожелают, батюшка посетит их на дому. Запрет же на посещение церкви тем, для кого это представляет жизненно важную необходимость, считаем неоправданным и преступлением против Бога», — сказано в заявлении патриархии Грузинской православной церкви.

https://1tv.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента