ЭКОНОМИКА

Все пенсионеры в Грузии заранее получат свою пенсию

28.03.20 10:00


Правительство Грузии перечислило пенсию за апрель всем пенсионерам, чтобы они лишний раз не выходили из дома во время вспышки коронавируса, говорится в информации пресс-службы правительства.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 83 случая инфицирования новым коронавирусом. Лечение все еще продолжают 6 инфицированных. Специалисты ожидают пика вируса в апреле.

Правительство Грузии уже перечислило деньги, и уже с 28 марта пенсионеры смогут расплачиваться в торговых объектах своими картами

Для тех пенсионеров, которые получают пенсию наличными, будет составлен особый график.

Чтобы узнать, когда пенсионер сможет получить свои деньги, он должен зайти на сайт Liberty Ban www.myliberty.ge или позвонить на номер 208 с городского или 032 208 - с мобильного.

Правительство Грузии просит пенсионеров поберечь свое здоровье и избегать очередей в банках. Если же они все же стоят в очереди, они должны соблюдать дистанцию.

Ранее сам Liberty Bank, который выдает пенсии, уже начал выдачу пенсий заранее пенсионерам старше 70 лет.

Пенсия в Грузии начисляется женщинам с 60 лет, мужчинам – с 65. Размер пенсии по возрасту составляет 220 лари (63 доллара).

Всего пенсию по возрасту в Грузии получают более 765,9 тысячи человек, из которых более 403,3 тысячи старше 70 лет, а 10,8 тысячи – старше 90 лет.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента