ПОЛИТИКА

Гахария: мы защитим здоровье граждан по обе стороны линии оккупации

28.03.20 18:20


Мы сделаем все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан по обе стороны оккупационной линии. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил после посещения Университетской клиники в Рухи на административной границе Абхазии и недалеко от города Зугдиди.

По словам главы правительства, оказание помощи жителям оккупированного региона является главной задачей запуска мощного медицинского центра. Гахария, при этом, отметил, что быстрое открытие больницы важно и в связи с тем, что на подконтрольную территорию Тбилиси переходит люди, проживающие по ту сторону разделительной линии.

«Любой человек, нуждающийся в медицинской помощи, получит ее, тот, кому нужна карантинная зона, сможет воспользоваться и ей. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан по обе стороны оккупационной линии», — сказал Гахария.

По словам премьер-министра, клиника в Рухи в ближайшие дни будет готова принять пациентов, инфицированных коронавирусом. На это в больнице будет отведено до 100 мест.

Напомним, к 28 марта в Абхазии не было зафиксировано ни одного случая нового коронавируса COVID-19. Тем не менее, де-факто власти объявили о введении чрезвычайного положения.

Как ранее сообщала СОВА, госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили заявила, что Тбилиси готов по возможности «поддерживать во всех отношениях наше население, которое остается в условиях изоляции оккупированных Цхинвали или Абхазии, в том числе с точки зрения диагностики и лечения пациентов».

https://sova.news/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента