ОБЩЕСТВО

Скончавшаяся от коронавируса в Тбилиси пациентка весила не более 15 килограмм

04.04.20 17:22


Организм 79-летней женщины, скончавшейся от коронавируса, был крайне истощен, и при поступлении в тбилисскую клинику она весила не более 15 килограмм. Об клинический директор Первой университетской клиники Тбилиси Лали Турдзеладзе сообщила в интервью телекомпании «Пирвели».

Причиной смерти женщины стала вызванная коронавирусом пневмония на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии. Пациентка страдала кахексией – это крайнее истощение организма, спровоцированное различными заболеваниями.

31 марта пациентка была доставлена к нам из марнеульской больницы «Джео Хоспитал». Она была в тяжелейшем, критическом состоянии. Мы перевели ее на аппаратное дыхание. Весь этот период она была в тяжелейшем состоянии. У 79-летней женщины была кахексия, она весила 12-15 килограмм. Кахексия или мышечная слабость началась у нее 6-7 месяцев назад», — сказала Турдзеладзе.

Умершая женщина является жительницей села Копонахчири Болнисского района. Коронавирус также был подтвержден у четырех ее родственников. Инфицированы они были во время поминок, на которых также присутствовали гости из России и Азербайджана.

Из-за угрозы распространения коронавируса 1 апреля община Квемо Болниси, в которую входит Копонахчири, была полностью изолирована. На въездах и выездах из населенного пункта установлены КПП. Покидать Квемо Болниси запрещено населению.

Новости-Грузия.

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента