ОБЩЕСТВО

Telegraph - Грузия выделяется в Европе как страна, которая хорошо справилась с глобальной пандемией

05.04.20 16:04


Грузия выделяется среди народов Европы как страна, которая неожиданно хорошо справилась с глобальной пандемией, — пишет британский еженедельник Telegraph в статье под заголовком «Чему Великобритания может научиться у небольших стран, чтобы избежать полного карантина».

«До появления коронавирусной инфекции у Грузии был неблагоприятный глобальный индекс безопасности здравоохранения, который измеряет способность страны справиться с болезнями. В прошлом году кавказская страна занимала 42-е место по степени готовности. Бывшая советская страна выглядела неважно по сравнению с высокими рейтингами Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов и Швеции. Но поскольку на прошлой неделе число инфицированных Covid 19 превысило миллионную отметку, Грузия выделяется среди европейских народов как страна, которая неожиданно хорошо справилась с глобальной пандемией», — говорится в статье британского еженедельника.

https://1tv.ge/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента