АНАЛИТИКА

«Адвокат и правозащитник» Николоз Мжаванадзе никак не остановится, поскольку из-за коронавируса забыли выключить «дистанционкой» из Еревана.

03.05.20 15:05


Армянское лобби и посольство Армении в Грузии используют практически любые внутренние проблемы Грузии для того, чтобы выполнить задание, которое заключается в том, чтобы вбить клин в межгосударственные, стратегические грузино-азербайджанские отношения. И ситуация с коронавирусом здесь не исключение.

Напомним, что в настоящее время строгий карантин введен в муниципалитетах Марнеули и Болниси, где значительную часть население составляет этнические азербайджанцы. Понятно, что население как в этих муниципалитетах как и других местах Грузии, где введены строгие ограничения (а это кроме того некоторые села Кобулетского муниципалитета, а до недавнего времени – Лентехский район) имеет определенное недовольство имеющимися неудобствами. Причем это недовольство не зависит от национальности.

Как грузины, так и азербайджанцы с тревогой воспринимают то, что у них есть трудности из-за карантина с реализацией сельхозпродукцией и весенними полевыми работами. К тому же в обществе циркулируют различные иногда недостоверные, а иногда просто провокационные слухи.

В пятницу 1 мая 2020 г. жители села Мушевани Больнсского муниципалитета муниципалитета не захотели, чтобы их односельчан у которых подтвердился коронавирус, госпитализировали в клинике Тбилиси. Безусловно, со стороны людей были необоснованные страхи, и, возможно сыграло свою роль нервное напряжение и состояние неопределенности, которое накопились с карантином.

Но инцидент удалось быстро и благополучно разрешить на следующий день. Жителей в селе убедили в том, что их односельчанам будет оказана квалифицированная помощь и что семьи не будут разлучать, как того боялись госпитализируемые.

Исчерпывающе объяснил суть инцидента мажоритарный депутат парламента Грузии от Болниси Гоги Мешвелиани. По его словам, у тех лиц, из-за которых произошел инцидент, не было характерных для коронавируса симптомов и, соответственно, они хотели, чтобы их оставили дома и провели дополнительные исследования.

« У этих людей не было симптомов, поэтому они требовали, чтобы их лечили, или проводили последующие исследования на дому. К этому добавилось и то, что свидетелями этого стали соседи, находящиеся в неопределенном состоянии, собрался народ …. Вместе с руководителями самоуправления и главой региональной полиции мы встретились с инфицированной семьей, разъяснили им ситуацию, сказали, что перевод в лечебное учреждение в первую очередь входит в их интересы, и все это делается для защиты их же здоровья и жизней. Эти люди поверили нам и осуществлена их транспортировка. Мы объяснили им, что в клинике для проведения исследований больше возможностей», - заявил Мешвелиани.

Таким образом, никакой национальной, этнической или политической подоплеки у случившегося не было.

Однако этот случай сознательно использовал в очередной раз и для очередного напоминания о якобы существующей «проблеме Давид Гареджи» известный провокатор, работник посольства Армении в Тбилиси – Николоз Мжаванадзе. На своей страничке в ФБ Николоз Мжаванадзе обвинил крестьян села Мушевани (преимущественно этнических азербайджанцев) не много не мало, а в «сепаратизме». Ему померещилось, что «Азербайджан готов ввести войска» и в село Мушевани и в регион Квемо Картли. И, конечно же, он упоминал о Давид Гареджи в антиазербайджанском ключе.

При этом Николоз Мжаванадзе ничего не имеет против того, что в муниципалитете Болниси расположены десятки грузинских православных храмов, на которые незаконно официально претендует армянская церковь. Эти храмы «защитник Давид Гареджи» готов подарить армянам без всяких вопросов.

В прочем, понятно на кого была рассчитана нагнетание истерии Николозом Мжаванадзе. Это проармянская пятая колонна в Грузии, которое всячески хочет заставить определенные групп людей натравить на своих соседей-азербайджанцев.

Именно такие люди являются объектом истерической провокационной пропаганды Николоза Мжаванадзе, которая ничего, кроме ухудшения ситуации Грузии не принесет. Такие как Мжаванадзе просто мечтают разжечь внутреннюю нестабильность, внутренние конфликты для того, чтобы Грузия в итоге оказалась беззащитной перед внешней агрессией.

Одновременно, естественно, Мжаванадзе и его сообщники ничего не имеет против реального сепаратизма в Самцхе-Джавахети. Они свое время никак не отреагировали на факт нападения местных армянских экстремистов на грузинскую полицию с цель захвата грузинского собора Кумурдо. Нет никакого реагирование «команды Мжаванадзе» на перенос границы в глубь Грузии и захват монастыря Худжаби.

Нет сомнения, что если удастся таким как Николоз Мжаванадзе поставить под удар транзитный проект с участием Азербайджана, Турции и Грузии, проходящие по территории той же Самцхе-Джавхети, то для грузинской государственности и грузинской экономики это будет огромная проблема.
Ведь сегодня тот же транзит в условиях фактического прекращения туризма из-за эпидемии коронавируса становится почти что единственной перспективной отраслью, которая может поддержать грузинскую экономику на плаву.

(Для полного видения масштаба захватов грузинских земель и церквей ознакомтесь с книгой Бондо Арвеладзе «АРМЯНСКИЕ» ИЛИ ГРУЗИНСКИЕ ЦЕРКВИ В ГРУЗИИ?! https://iberiana.wordpress.com/armenia-georgia/arveladze-cerkvi/ )

Kavkazplus

Прочитано : 1936


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента