АНАЛИТИКА

Родственник Лаврова-Калантарова назначен грузинским почетным консулом в Бельгии?

14.05.20 18:35


Представим себе ситуацию: 1942 год. СССР ведет войну не на жизнь, а на смерть с нацисткой Германией. Огромная часть территории страны оккупирована врагом. И вот в это время послом СССР в США назначается родственник Риббентропа, министра иностранных дел Третьего Рейха.

«Бред» – скажете вы. Такого не может быть! Но, увы, как показывает история сегодняшней Грузии такая аналогия быть может….

Ненавистник Грузии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, настоящая фамилия которого Калантаров или Калантарян. Именно с подачи Лаврова-Калантарова была осуществлена агрессия РФ против Грузии в августе 2008 г., оккупированы грузинские территории Абхазии и Цхинвальского региона и признана так называемая «независимость» тамошних сепаратистских режимов.
И сегодня Сергей Лавров-Калантаров делает все для того, чтобы создать проблемы Грузии на международной арене. В частности старается «торпедировать» сотрудничество Грузии с ее союзниками и соседями – Турцией, Азербайджаном, Евросоюзом, США.

И в это время почетным консулом Грузии в Бельгии назначается хорошо известный в армянской диаспоре бельгийский предприниматель Яник Калантарян, который также является вице-президентом торговой палаты Бельгия-Армения (BACC).
https://www.panorama.am/ru/news/2020/05/12/%D0%AF%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BD/2289797?fbclid=IwAR0EPbn1n4WvN5nDqrcNVwz_a_rU8dmunrVuwJvB9amfr1E5H0hFSPp8V6I

Корни Калантаряна из большой армянской семьи Калантарян-Заргарян. Сообщается, что его бабушки и дедушки в начале 20-го века перебрались в Тбилиси, но были вынуждены покинуть его после Русской революции. Семья всегда поддерживала тесные связи с Грузией.

Т.е. Яник Калантарян это родственник выходца из той же армянской тбилисской семьи Калатарянов Сергея Лаврова-Калантарова. Логично предположить, что он со своим родственником и соплеменником так или иначе поддерживает отношения. Возможно, выступая своеобразным «смотрящим» последнего в Брюсселе.

Между тем Брюссель не простая европейская столица. Здесь расположена штаб квартира НАТО и многие руководящие органы Евросоюза. Т.е. вся евроинтеграция и евроатлантические устремления Грузии отныне будет под «чутким надзором» почетного Консула Грузии в Брюсселе Яника Калантаряна, родственника Сергея Лаврова-Калантарова.

О назначении Калантаряна консулом Грузии пишет Nouvell d’Armenie. Выдвижение кандидатуры Яника Калантаряна состоялось в феврале 2020 года, назначение – 1 апреля, но официально он вступит в должность во время приема, когда обусловленная распространением коронавируса ситуация в Бельгии будет благоприятной.

Обратим внимание, что именно с апреля 2020 г. Сергей Лавров-Калантаров стал как то «показушно добреть» по отношению к Грузии и даже что-то говорить о «восстановлении дипломатических отношений, естественно, без деоккупации территорий. Теперь понятно, зачем нужны Калантарову - московскому дипотношения с Грузией. Чтобы без проблем официально поддерживать теснейшие связи с Калантаряном-брюссельским по линии МИДа РФ. И есть большой риск того, что они будут совместно «работать» таким образом, в интересам России.

Сергей Лавров-Калантаров везде на дипломатические должности и должности послов России в других странах старается назначать соплеменников-армян. В том числе в ключевых для РФ союзных государствах, в Венесуэле и Иране. А вот теперь, Лавров получается назначает дипломатов и для Грузии? С каких это пор Грузия стала «дипломатической колонией» клана Калантаровых-Калантарянов?

Нет никакого сомнения, что Яник Калантарян, как и его родственник Сергей Лавров-Калантаров – отъявленный националист. Он всячески лоббирует в ЕС признание мифического «геноцида армян», и естественно делает при этом все, чтобы нанести ущерб интересам Турции по любому поводу.

Спрашивается, зачем Грузии почетный консул в Брюсселе, который вредит ключевому внешнеэкономическому партнеру нашей страны Турции? Ведь очевидно, что он будет делать все, чтобы навредить транзитным проектам с участием Турции, Грузии и Азербайджана, от которых во многом зависят перспективы развития грузинской экономики.

Талантливых грузин, истинных патриотов своей страны, в том числе и живущих в Бельгии масса. Среди них без проблем можно найти человека, который с радостью и самоотверженно будет представлять Грузию в Брюсселе в качестве почетного консула. Но почему нужно было назначить на эту должность армянского националиста и родственника врага Грузии? Если и другие назначения будут осуществляться по такому же принципу, то у Грузии могут появиться колоссальные проблемы на международной арене.

Kavkazplus

Прочитано : 50887


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента