ОБЩЕСТВО

В Тбилиси коронавирусом заразились жильцы многоквартирного дома

31.05.20 9:58


В Грузии выявлено 11 случаев инфицирования коронавирусом, девять из которых относятся к Тбилиси, заявила глава по лечебной части Марина Эзугбая.

По ее словам, все зараженные в столице - жители одного многоэтажного дома, которые находились на домашней изоляции из-за контакта с инфицированным. Они прошли тест на коронавирус на 14-й день самоизоляции.

"Все контакты установлены и сейчас идет их углубленное изучение", - отметила Эзугбая.
В то же время она отметила, что само здание не находится на карантине. По информации СМИ, речь идет о многоэтажном доме на плато Нуцубидзе на окраине Тбилиси.

Кроме того, в СМИ появилась информация, что инфицированный две недели не знал о своем заболевании, так как у него не было симптомов.


Общее число инфицированных в стране достигло 757 человек, из которых 600 выздоровели, 12 пациентов скончались.

С начала недели в Грузии выявляли считанные случаи заражения коронавирусом - 1-3 за сутки. Накануне прибавилось 8 новых пациентов. Эксперты предполагают, что такие скачки могут быть связаны со снятием жестких ограничений в Грузии, в том числе открытию городов, которые были закрыты во время действия ЧП.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента