ПОЛИТИКА

Фейковые аккаунты портят отношения между грузинами и азербайджанцами. Мнение Гурама Мархулия

02.06.20 15:47


Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии продолжает расследование дела по факту провоцирования межнационального конфликта. Как считают в СГБ Грузии, речь идет о группе людей, которые пытаются разжечь конфликт между этническими грузинами и азербайджанцами в регионах Квемо Картли и Кахетия.

В СГБ Грузии отмечали, что происходит распространение «неправильных и агрессивных призывов, которые вызывают с обеих сторон заявления и действия, оскорбляющие национальную честь и достоинство».

О чем же идет речь? Об этом Media.Az рассказал доктор исторических наук, профессор, президент Кавказского международного центра исследования истории геополитики, грузинский аналитик Гурам Мархулия.

Оказывается, все дело в фейковых аккаунтах в социальных сетях, и в этом может быть заинтересована третья сторона: «Армяне создают аккаунты с азербайджанскими и грузинскими именами. Начинают спорить друг с другом, оскорблять. Со стороны кажется, что идет спор между грузинами и азербайджанцами. А люди читают, не понимая, что это фейк. В итоге возникает напряженность. Так что здесь все просто».

Наир Алиев

Media.az

Прочитано : 1477


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента