АНАЛИТИКА

«Независимых» сепаратистов призывают голосовать за поправки в Конституцию РФ

18.06.20 9:25


Как известно изменения в Конституцию внутреннее дело любой страны и должностных лиц других государств это вообще никак не касается. Но с якобы «независимыми» сепаратистскими так называемой «Южной Осетией» и Абхазией дело обстоит совсем иначе. Сепаратистские марионетки прямо агитируют своих «подданных» голосовать за изменения в Конституцию РФ.
В частности, так «спикер» т.н. «парламента» т.н. «Южной Осетии» Алан Тадтаев отметил особо подчеркнул, что считает поправки к Российской Конституции «необходимыми».

«Лично я всецело поддерживаю руководство Российской Федерации и принятие поправок. Все поправки к Конституции крайне необходимы для того, чтобы у всех россиян было светлое будущее», - сказал Алан Тадтаев.
Марионеточный «спикер» также добавил, что принятие поправок сможет закрепить все ценности и завоевания, которые есть на сегодняшний день у Российской Федерации.

Сообщается, что голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля. Будет открыт участок в «посольстве РФ» в оккупированном Цхинвали, где смогут проголосовать граждане России (а российские паспорта есть у большинства жителей оккупированной территории, кроме бесправных этнических грузин Ахалгорского района), а также два участка для голосования военнослужащих российской базы. Кроме того, сообщается, что гражданам РФ, которые не смогут прибыть на участок, для голосования представиться возможность проголосовать вне помещения.

При этом понятное дело, что сепаратистские власти будут стремиться показать «высокую сознательность» населения оккупированных территорий при голосовании. Поскольку реально население т.н. «Южной Осетии» (где осталось в лучшем случае 15 тыс. человек) намного меньше «официально объявленных» цифр в «53 тыс. жителей» – нет сомнения, что участие в голосование и голоса «за изменения» во многом просто «нарисуют».

Но все таки сепаратистским руководителям нужно также показать «ажиотаж по голосованию» и «толпы желающих проголосовать» (поэтому сепаратистских «бюджетников» наверняка будут сгонять на голосование под угрозой увольнения с работы). От того как сепаратисты это организуют во многом зависит возобновление финансирования Кремлем оккупированных территорий, которое фактически прекратилось.

Агитируют голосовать за изменения в Конституцию РФ и сепаратистские власти в оккупированной Абхазии. Сообщается, что голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Абхазии состоится 1 июля в помещении консульского отдела посольства России в Сухуми.

Сам фарс с голосованием в Конституцию РФ на оккупированных грузинских территориях и агитация за это голосование сепаратистских марионеток еще раз показывает, что вся так называемая «независимость» сепаратистских образований – полная фикция. Впрочем, как и «демократия» в оккупирующей эти территории РФ.

Kavkazplus

Прочитано : 1567


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента