ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе - Дата выборов 31 октября остаётся в силе

21.06.20 14:01


Дата парламентских выборов 31 октября остаётся в силе, и мы максимально обеспечим возможности для предвыборной агитации, — заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Сегодня в парламенте Грузии проходит рассмотрение конституционных изменений по избирательной системе. Как пояснил Талаквадзе, предыдущая версия Конституции позволяла правительству маневрировать с датами выборов, но сегодня это невозможно. Соответственно, по словам Талаквадзе, выборы пройдут 31 октября.

«Разумеется, мы обеспечим проведение демократических, свободных и прозрачных выборов. Повторяю, это возможность укрепить демократию в Грузии, и мы докажем нашим гражданам, нашим партнерам, что Грузия продолжает укреплять демократию и демократическое развитие. Я вновь призываю всех, еще раз обращаюсь ко всем с призывом поддержать конституционные изменения, связанные с изменением избирательной системы. Этим мы получим систему, максимально приближенную к пропорциональной, которая поможет нам сформировать стабильную политическую систему», — сказал Арчил Талаквадзе.

1tv.ge/

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента