ПОЛИТИКА

Георгий Гахария поздравил США с Днем независимости - Грузия и США являются надежными стратегическими партнерами

04.07.20 12:21


Для меня большая честь поздравить с Днем независимости нашего стратегического партнера и друга — США. Этот день важен не только для США, но и для всего мира, как день создания государства, которое является символом демократии и свободы для всех, кто разделяет эти ценности, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в своем поздравлении, адресованном США по случаю Дня независимости США.

Глава грузинского правительства говорит, что именно этими ценностями руководствуется грузинский народ, который твердо стоит на пути к свободе, укрепления демократии, построения сильной экономики, обеспечения здоровья и благополучия своих граждан.

«Европейская и евроатлантическая интеграция является приоритетом нашей внешней политики, и мы вместе работаем для достижения этих целей. Я хотел бы поблагодарить наших американских партнеров за их неизменную поддержку в этом процессе», — завил Георгий Гахария.

По словам премьер-министра, стратегическое партнерство Грузии и США сегодня находится на самом высоком уровне.

«Мы достигли значительного прогресса в ключевых областях и подняли наше сотрудничество на новый уровень, включая оборону и безопасность, а также торговлю и экономику. Связи между нашими странами крепнут день ото дня. В то же время мы видим еще больший потенциал для торгово-экономического сотрудничества с США», — считает премьер-министр Грузии.

«От имени народа Грузии, правительства Грузии и от себя лично поздравляю вас с Днем независимости», — заявил Георгий Гахария в своем поздравлении по случаю с Днем независимости США.

https://1tv.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента