ОБЩЕСТВО

Сегодня температура в Грузии может достигнуть 42 градусов

07.07.20 11:59


По информации Национального агентства окружающей среды, сегодня максимальная температура воздуха в равнинных районах западной Грузии может достигать 40, 42 градусов по Цельсию, в горных районах — 35, 37 градусов по Цельсию, а на побережье Черного моря — 33, 35 градусов по Цельсию.

Ожидается, что 7-8 июля максимальная температура воздуха в Восточной Грузии составит 34, 39 градусов, а в горных районах — 29,34 градуса.

Синоптики предупреждают население, что высокие температуры воздуха способствуют лесным пожарам.

По информации Национального агентства окружающей среды 8 июля, со второй половины дня до 11 июля, на территории Грузии будет относительно прохладно, время от времени будет идти дождь, в некоторых местах может быть гроза, град, усиление ветра и шторм в 2-3 балла на море.

«Ожидаемые сильные осадки могут вызвать значительное повышение уровня воды в реках Грузии и паводки на малых реках. В горных зонах страны возможно зарождение и активизация оползнево-селевых процессов», — заявляют в агентстве.

https://1tv.ge/

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента