ЭКОНОМИКА

Банк Венгрии выделил кредитную линию венгерским компаниям для инвестиций в Грузию

07.07.20 12:30


Венгерский Экспортно-Импортный Банк (Эксимбанк) выделил специальную кредитную линию венгерским компаниям, которые решат инвестировать в Грузию.

Об этом стало известно после встречи министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнава.

«По словам министра Венгрии, венгерские инвесторы, как и мы, видят на внешнем рынке новые возможности, появившиеся в постпандемический период. Компании хотят диверсификации. Среди них есть и венгерские инвесторы.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии отметил, что в венгерском государственном банке развития «Эксимбанке» выделена специальная кредитная линия для венгерских компаний, которые решат инвестировать свои средства в Грузию», - заявила Натия Турнава.

Для справки, правительство Грузии работает над новой инвестиционной политикой.

Напомним также, что международная инвестиционная позиция Грузии улучшилась.

https://report.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента