ТУРИЗМ

Сидамонидзе: Туристическая индустрия Грузии – на грани банкротства

07.07.20 14:10


«Тысячи компаний, работающих в туристическом секторе, а еще больше сотрудников в ближайшее время могут остаться без работы» - заявила экс-глава Национальной туристической администрации Грузии Майя Сидамонидзе.

По ее словам, если Евросоюз открыл границы для Грузии, то и Грузия должна сделать то же самое.

«Разве страны Евросоюза, открывшие границы – о своих гражданах заботятся меньше нашего правительства? Если нет, то почему мы на месяц откладываем открытие границ для граждан стран ЕС? Что такого мы ждем в течение месяца, что может измениться? Или какие у нас могут быть ожидания?

Представители туристического сектора спрашивают об этом и правительство, и друг друга, но ответа нет. Сейчас очень важно, чтоб бизнес имел точную информацию и реалистичные ожидания. Ни у кого нет иллюзию, что туристический поток возобновится скоро, но при этом надо помнить, что десяти тысяч человек могут остаться без работы.

Кроме того, мы ожидаем от правительства посредничества в достижении соглашения с банками об отсрочке выплаты задолженностей по кредитам до мая 2021 года» - заявила она.

http://bizzone.info/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента