ПОЛИТИКА

Страницу Медведева в Facebook заблокировали для пользователей из Грузии

10.08.20 10:43


Официальная страница экс-президента РФ Дмитрия Медведева в Facebook заблокирована для грузинских пользователей.

Аккаунт стал недоступен для конкретного региона с 8 августа. Грузинские СМИ предполагают, что это связано с публикацией Медведева, посвященной 12-й годовщине российско-грузинской войны. Политик сравнил действия властей Грузии в регионах Абхазии и Южной Осетии с объявлением войны России.

По теме: Медведев назвал события августа 2008 года объявлением войны России

Телеканал «Мтавари» отмечает, что среди грузинских пользователей этот статус вызвал негодование. Сотни человек оставили гневные комментарии.

Тбилисское интернет-издание «Табула» указывает, что незадолго до блокировки администраторы страницы Медведела провели «чистку» — все негативные отзывы под публикацией, в том числе нецензурные, удалили. Оставили только те, которые не противоречат официальной позиции Кремля по августовской войне.

Сейчас находящиеся в Грузии пользователи не могут просматривать страницу Медведева или отыскать ее в поиске. Для других стран аккаунт российского политика доступен, как и прежде.

Новости-Грузия.

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента