ЭКОНОМИКА

Срок растаможки автомобилей продлен до марта 2021 года

13.08.20 14:15


Срок растаможки автомобилей продлен до марта 2021 года, — об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, при отсрочке проценты начисляться не будут.

«Я хочу поручить министерству финансов, поскольку влияние кризиса, видимо будет долгосрочным не только в Грузии, но и во всем мире. К нам уже несколько раз обращались импортеры автомобилей, и шаг, который мы предприняли в связи с растаможкой, уже один раз отсрочили. В интересах фискального года, вероятно, лучше будет отложить до марта 2021 года, а это значит, что будет отсрочено и таможенное оформление, и проценты не будут начисляться. Это касается примерно 24 тысяч автовладельцев, и, если не ошибаюсь, это отсрочка налогов в размере примерно 30 миллионов. Необходимо помочь нашим импортерам автомобилей избежать повседневных необходимых расходов, особенно во время кризиса», — заявил Георгий Гахария.

https://1tv.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента