ОБЩЕСТВО

Срок карантина в Грузии сокращен с 14 до 12 дней

14.08.20 9:39


Согласно поправкам в постановление правительства Грузии, обязательный срок карантина и изоляции в стране сокращен с 14 до 12 дней.

Поправки в постановление от 23 мая "О правила изоляции и карантина" вступили в силу в четверг после опубликования на сайте "Законодательного вестника Грузии".

Согласно поправкам, прибывающие в страну лица, либо контактирующие с зараженным, подлежат обязательному карантину в течение 12 дней. Тот же срок будет распространяется и на срок самоизоляции.

Кроме того, все прибывающие в Грузию лица должны представить тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до приезда, а после те, кто не идет на карантин, будут обязаны делать тест каждые 72 часа в течение 12 дней. Ранее этот срок составлял также 14 дней.

При этом в постановление указано, что иностранные граждане будут оплачивать тестирование сами. Исключение составят те, у кого первый тест обнаружит имуноглобул "G", им последующие тестирование не понадобится.

На сегодняшний день в Грузии на карантине находится 7 635 граждан.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента