ПОЛИТИКА

Гахария: август для нас был тяжелым месяцем

14.08.20 17:14


Мы всегда должны помнить о том, что сегодня наша страна оккупирована, но мы всегда должны помнить и о том, что эту проблему мы должны решить мирным путем, благодаря труду и созданию успешного европейского государства, заявил на мероприятии по выдвижению кандидата в мажоритарные депутаты от Сагареджо премьер-министр Грузии Георгий Гахария по случаю 28-й годовщины начала войны в Абхазии.

Как отметил глава правительства, люди, живущие на своей родине как беженцы, должны вернуться в свои дома и строить будущее в объединенной стране.

«Приветствую вас из такого исторического места, где жители знают цену борьбе, мужеству и гостеприимству. Сегодня исполняется 28 лет с начала вооруженного конфликта в Сухуми. В последние десятилетия август был для нас тяжелым месяцем. Мы всегда должны помнить о том, что сегодня наша страна оккупирована. Мы должны сделать все для того, чтобы вернуть наших вынужденно перемещенных граждан в их дома. Наша цель объединить страну», - сказал Георгий Гахария.

https://report.ge/

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента