АНАЛИТИКА

Сепаратистскую «независимость» Абхазии ликвидируют, жилье абхазов отберут и продадут за долги

22.09.20 12:57


«Проект ликвидации абхазской государственности» под таким заголовком в соцсетях в последнее время распространяется интересный документ разработанный правительством РФ (которое, как известно, возглавляет этнический армянин Михаил Мишустин). Это так называемая «Программа формирования общего социального и экономического пространства между Российской Федерации и Республикой Абхазия на основе гармонизации законодательства Республики Абхазия с законодательством Российской Федерации». Она была обнародована первоначально на телеграмм-канале https://t.me/DNAbkhazia 20 сентября 2020 г. и получила широкий резонанс.

Вот копии страниц документа:
https://telegra.ph/file/b2eb63cac174fa4a15231.jpg
https://telegra.ph/file/f04c1724a514d62a2d426.jpg
https://telegra.ph/file/5088d5f3005f9ae333628.jpg
https://teletype.in/files/2d/46/2d461d18-a66c-4b2e-9eee-854f3647f41d.png

Данная программа, если ее проанализировать внимательно, несмотря на «красивые» формальные словесные обороты, действительно является ничем иным как программой ликвидации абхазской сепаратисткой «государственности».

Пунктом №2 в программе значится отмена ограничений на приватизацию на сепаратистской территории объектов энергетики. Таким образом, «халява», которую сепаратисты получали с ИнгуриГЭС, практически бесплатно электроэнергию, заканчивается.

После «приватизации» компании «Черноморэнерго» являющейся оператором ИнгуриГЭС с сепаратисткой стороны, на рынок неизбежно придут российские компании. И заставят абхазов платить за электроэнергию по российским расценкам. При доходах населения в сепаратистской Абхазии на мизерном уровне, а часто и при их полном отсутствии.

Т.е или плати, или сиди без электричества, если денег нет. Фактически главная «экономическая основа» существования населения на сепаратистский территории у абхазов будет отнята. И без того нищее абхазское население окажется без света и тепла: ведь в условиях, когда денег не хватает на еду возможность бесплатно потреблять электроэнергию и обогревать ею жилища была для абхазов фактором буквально позволявшим выживать. И вот это «выживание» походит к концу.

Также чрезвычайно интересным в вышеуказанной «программе» является
Пункт 11 «Разработка и принятие нормативных актов Республики Абхазия,
обеспечивающих возможность российским банкам — кредиторам взыскивать задолженность по договорам займа (кредитным договорам) и обращать взыскание, заложенное имущество в Республике Абхазия.»


Для тех кто не понимает ситуацию: в настоящее время практически не осталось абхазкой семьи, которая бы не имела задолженности перед структурами российских банков, незаконно действующих на оккупированной территории Абхазии.

Банки кредиты абхазам выдают не просто так, а под залог имущества, включая недвижимость. Как собственную, так и «трофейную».
Коронавирус и провал туристического сезона привели к тому, что большинство таких кредитов уже просроченные и проблемные. Т.е. жилье, в котором абхазы живут и «трофеи» дома и квартиры, захваченные у изгнанных и убитых грузин – бывшим сепаратистским боевикам уже по факту не принадлежат. Они в залоге у российских банков.

«Гармонизация» сепаратистского законодательства с российским относительно залогов приведет к тому, что это жилье попросту отберут. И выставят на торги. При этом банки заинтересованы, чтобы на залоговое имущество нашлись «платежеспособные» покупатели.
У жителей сепаратистской Абхазии, за время «коронавирусной» изоляции катастрофически обнищавших, денег нет и не предвидится. Т.е выкупить залоговое жилье смогут лишь «денежные» лица армянской национальности, не имеющие сепаратистского гражданства, а имеющие гражданство РФ и Республики Армения. Отсюда закономерно ожидать, что банки будут лоббировать разрешение распродажи абхазкой земли и недвижимости в армянских интересах. Кто такие сепаратисты с их «национальными идеями» против тех же российских банков, которые несколько раз могут купить сепаратистскую Абхазию, продать и еще раз купить.

К тому же пунктом 14 в «Программе» значится снятие запрета на продажу в сепаратистской Абхазии жилой недвижимости российским гражданам. Понятно какой национальности.

Армянское лобби как никогда близко к своей цели – фактического оформления «еще одной Армении» на берегу Черного моря. Процесс ликвидации сепаратисткой абхазкой «государственности» и лишения абхазского народа собственной земли и недвижимости стартует, причем гораздо быстрее чем это предполагалось. По большинству пунктов «программы» срок выполнения 2020-2021 гг.

Что могут предпринять против этого абхазы, кроме истерики в соцсетях, на которую уже никто не обращает внимания? Ничего! Таковы последствия того обмана, на который с подачи «доброжелателей», армянских националистов поддалась значительная часть абхазского народа, дав себя втянуть в братоубийственную войну против Грузии – общей Родины для братских грузинского и абхазского народов.

Ну, а армянские националисты близки к тому, чтобы заполучить Абхазию в свое полное владение. А от абхазского этноса, лишенного земли, недвижимости и средств к существованию, как уже от «ненужного балласта» могут избавиться. Как армянские националисты могут доводить долю в населении до 99-100% на территориях, где они еще недавно появились как пришельцы и поселенцы – всем прекрасно это известно.

Kavkazplus

Прочитано : 15238


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента