ПОЛИТИКА

Министр иностранных дел Азербайджана - Между Грузией и Азербайджаном не существует вопросов, которые нельзя было бы решить

24.09.20 15:59


По словам министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, соответствующие ведомства и комиссии между двумя странами работают над вопросами делимитации между Грузией и Азербайджаном.

По его словам, еще очередная встреча по вопросам делимитации должна была пройти в марте 2020 года, но не могла состояться из-за пандемии.

По словам Джейхуна Байрамова, он надеется, что в целом вопросы делимитации границы решит соответствующая комиссия.

В то же время, по оценке министра иностранных дел Азербайджана, при обсуждении таких вопросов необходимо создать соответствующие условия для работы специалистов в свободной среде.

«Надеемся, что в целом вопросы делимитации границ будут решены комиссией. Идет работа в этом направлении, проводятся исследования и обсуждения, лучше оставить это специалистам и профессионалам. Хотел бы также упомянуть один вопрос, мы считаем, что при обсуждении таких вопросов должны быть созданы соответствующие условия для работы специалистов в свободной среде, спекуляции или политические оценки в этом направлении мешают работе процесса.

Некоторое время назад мы убедились, что такими вопросами воспользовались те, кто хочет оказать негативное влияние на отношения между Азербайджаном и Грузией, то есть третьи страны, поэтому я советую гражданам и гражданскому обществу обеих стран быть внимательнее.

Поскольку это очень важный и деликатный вопрос, нам нужно быть осторожными в своих заявлениях, чтобы не навредить нашим отношениям. Поверьте, между Грузией и Азербайджаном нет вопросов, которые нельзя было бы обсудить и решить, я уверен, что и этот вопрос будет решен в ближайшее время», — заявил министр иностранных дел Азербайджана.

https://1tv.ge/

Прочитано : 829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента