ГЛАВНАЯ

Facebook удалил фейковые страницы и аккаунты, связанные с Россией, нацеленные на многие страны мира, включая Грузию

25.09.20 11:23


Компания «Facebook» удалила из социальной сети фейковые страницы и аккаунты, связанные с Россией. Об этом сообщает Reuters. По данным американской компании, были удалены три сети фейковых аккаунтов, нацеленных на многие страны мира, включая Грузию.

В частности, по данным Facebook, 214 личных аккаунтов, 35 страниц и 18 групп, а также 34 аккаунта социальной сети «Instagram» были удалены за нарушение политики социальной сети против иностранного или государственного вмешательства. Эти поддельные учетные записи, группы и страницы управлялись из России и были фокусированы в основном на Сирии и Украине, а также в относительно небольших дозах на Турции, Японии, Армении, Грузии, Беларуси и Молдове. Кроме того, небольшая часть этой деятельности была направлена на Великобританию и США.

Как пояснили в компании, фальшивыми учетными записями создавались вымышленные люди, которые представлялись журналистами или местными жителями в странах, где была сосредоточена сеть, связывались со СМИ, осуществляли популяризацию своих собственных платформ и другие социальных сетей и распространяли свой контент.

Люди, стоящие за кампанией, публиковали информацию на многих языках, включая английский, украинский, русский и арабский. Они часто публиковали новости и текущие события, включая гражданскую войну в Сирии, внутреннюю политику Турции, НАТО, войну в Украине, политику в странах Балтии, Грузии, Армении, Украине, России, Беларуси и США.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1180


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента