АНАЛИТИКА

Армянские агрессоры в Карабахе перешли в наступление — попытка разжечь полномасштабную войну на Кавказе?

27.09.20 11:57


«Утром 27 сентября обстановка на линии фронта в оккупированном Арменией азебайджанском Карабахе резко обострилась. В 06:00 часов армянские вооруженные силы, грубо нарушив режим прекращения огня, обстреляли позиции азербайджанской армии, расположенные в фронтовой зоне, села Гапанлы Тертерского района, Чираглы и Орта Гярвянд Агдамского района, Алханлы Физулинского района, Шукюрбейли и Джоджуг Марджанлы Джебраильского района с применением крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного назначения. Среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон» - вот какие новости можно читать в воскресное утро с войны, навязанное сепаратистами.

Интересно, что провокация армянских Вооружённых Сил началась ровно в тот момент, когда на юге Российской Федерации и на оккупированных РФ грузинских территориях Абхазии и Цхинвальского региона подошли к завершению масштабные военные учения Кавказ-2020. При этом военные аналитики даже не скрывали что данные учения преследует собой демонстрацию силы в адрес Грузии, Азербайджана и Турции.

Нет сомнения, что за таким бряцание оружия стояло могущественное армянское лобби, фактически оккупировавшее Россию и сделавшего русский народ своим заложником и инструментом для реализации своей безумной политики. Также всем прекрасно известно, что армянский агрессоры хотят, чтобы за них воевала именно Россия. Пользуясь тем, что формально РФ связана с Арменией «союзничеством» в рамках ОДКБ , который хотят втянуть в войну за чуждые им интересы. В войну, которая вполне может перерасти региональный масштаб и стать мировой.

Ведь за Азербайджан обязательно вступится Турция, а она, напомним, полноправный член НАТО. И несмотря на то, что такие члены НАТО как Франция, Греция и Италия проводят антитурецкую политику, союзнических обязательств ведущей страны НАТО — США и ряда других держав Альянса это нисколько не отменяет..

Однако одержимые манией захвата чужих земель, среди которых значатся и грузинские (в частности Самцхе-Джавахети) армянские националисты не отдают себе отчет в том, что их авантюра может не только привести к миллионным жертвам, но и положить конец их государственности. Они считают, что «настал их час». Еще бы, их лобби не только направляет политику Франции и демократической партии США, но и заполучило два ключевых поста во власти РФ — премьера Мишустина и главы МИДа Лаврова-Калантарова. Поэтому армянские поджигатели войны «спешат воспользоваться моментом».

Но нужно напомнить, что 1915 году дашнаки тоже явно поспешили предать сделавшую для них столько всего хорошего Османскую империю. В 1920 году они также поспешили начать «делить» находящуюся в критическом положении Турцию Надеясь тогда реализовать Севрский договор и захватить огромный кусок турецких земель. Чем это окончилось все прекрасно помнят. Как бы нынешняя «спешка» в поджигании «большой войны» не стала для армянских агрессоров фатальной.

Kavkazplus

Прочитано : 5671


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента