ГЛАВНАЯ

В Зугдиди на продуктовом рынке выявлен очаг коронавируса

18.10.20 17:48


На продуктовом рынке в Зугдиди (регион Самегрело – Земо-Свенти) выявлен новый очаг коронавируса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

«33 случая связаны с инфицированными, выявленными на рынке. Они являются сотрудниками Центрального рынка Зугдиди. Их состояние удовлетворительное», — приводит сообщение Общественное телевидение.

За последние сутки в Зугдидском районе зафиксировали 48 случаев COVID-19. Из них четверо – это пациенты, поступившие с температурой в многопрофильную больницу Рухи и зугдидскую клинику «Эвекс», а остальные 44 – контакты ранее подтвержденных случаев.

Еще четыре факта COVID-19 выявлены в Цаленджихском районе, три – в Поти, один – в Чхороцку, два – в Сенаки, два – Хоби, два – в Местия, один – в Абаша.

В настоящее время в крупнейшем ковид-центре Самегрело – клинике Рухи, лечатся 109 человек. 40 пациентов помещены в госпиталь Поти. В карантинных пространствах на территории региона остается около 200 человек.

Сегодня в Грузии был зарегистрирован рекорд суточного прироста заразившихся COVID-19 – выявлено 1 192 новых случая. Впервые этот показатель перевалил за тысячу. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне, 17 октября – 985 случаев.

С конца февраля и до сегодняшнего дня в Грузии лабораторно подтверждено 17 477 случаев заражения. Из них выздоровели 8 060, скончались 136 человек.

Новости-Грузия

Прочитано : 847


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента