ОБЩЕСТВО

Георгий Гахария - Мы больше не будем объявлять "локдаун", в этом нет необходимости, экономика страны просто не выдержит

19.10.20 14:51


Мы больше не будем объявлять «локдаун», в этом нет необходимости, экономика страны просто не выдержит, — об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, сосуществование с вирусом и борьба с ним — это долгосрочный процесс, который должен понимать каждый.

«Во время первой волны мы правильно оценили свои ресурсы, приняли болезненное решение и объявили довольно сложный «локдаун», но не будем забывать, что в то время у нас не было элементарной маски в стране, в стране была нехватка масок. Тогда мы проводили 200 тестов, и поскольку у мира не было никаких знаний об этом вирусе, мы надеялись, что вакцина появится через несколько месяцев. К сожалению, вакцина не появилась, сегодня мы находимся в другой ситуации. Тогда строгие ограничения и «локдаун» были абсолютно правильным решением. Сегодня, когда весь мир согласен с тем, что самый эффективный способ борьбы с вирусом — это маска, которая снижает вероятность заражения более чем на 90 процентов, конечно, мы больше не будем объявлять «локдаун», в этом нет необходимости, экономика страны просто не выдержит. Поэтому мы все должны понимать, также учитывая, что мы видим, что вакцины не будет завтра и послезавтра, сосуществование с вирусом и борьба с ним — это долгосрочный процесс. Следовательно, из-за этого меняется наша стратегия, которая заключается в адаптации к вирусу и управлении им. Поэтому самым правильным, верным нашим решением будут точечные ограничения и правильное сохранение баланса», — заявил Георгий Гахария.

https://1tv.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента