ПОЛИТИКА

Николоза Вашакидзе допрашивают по делу Давид-Гареджи в Генпрокуратуре

20.10.20 14:28


В Генпрокуратуре по делу Давид- Гареджи допрашивают бывшего заместителя секретаря Совета безопасности Николоза Вашакидзе.

Как известно, Вашакидзе дает показания следствию второй раз. Перед тем, как войти в прокуратуру, он не стал делать комментариев.

Известно, что согласно предыдущим показаниям, он не смог вспомнить детали соглашения демаркационной комиссии в 2006-2007 годах.

Николоз Вашакидзе был заместителем секретаря Совета национальной безопасности Грузии с 2000 по 2012 год, а также занимал должность заместителя министра иностранных дел.

Он также занимал эту должность в период, когда Генеральная прокуратура начала расследование по факту передачи части территории Грузии другой стране в августе этого года. Обвиняемыми по этому делу являются Ивери Мелашвили и Наталья Ильичева, которые были членами демаркационной комиссии в 2006-2007 годах.

https://1tv.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента