ОБЩЕСТВО

В целях создания резерва медперсонала будут обучены старшекурсники соответствующих направлений

26.10.20 13:01


Старшекурсники соответствующих направлений пройдут быстрый курс, чтобы был создан резерв медперсонала и при необходимости, они были задействованы в медицинском менеджменте ковида, — об этом на брифинге в администрации правительства заявил министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели.

 

«Сегодня на Межведомственном совете мы приняли решение, что старшекурсники соответствующих направлений будут переподготовлены, они пройдут быстрый курс, чтобы был создан резерв медперсонала, и при необходимости они были задействованы в медицинском менеджменте ковида и помогли нашим врачам.

 

Сегодня я встречаюсь с ректорами медицинских университетов, а также с руководителями медицинских факультетов. Мы начнем этот процесс, и максимум через неделю у нас уже будет база старшекурсников медицинского направления, которые прошли этот быстрый тренинг. В случае необходимости будет полная готовность участвовать в процессе и помочь нашим врачам. Курс подготовки будет включать множество аспектов, и в зависимости от ситуации, в которой врачам понадобится помощь, будут помогать старшекурсники», — заявил Михаил Чхенкели.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента