ОБЩЕСТВО

На восстановление газоснабжения Гурии и Аджарии потребуется три-четыре дня

29.11.20 17:36


Чтобы полностью восстановить газоснабжение регионов Гурия и Аджария потребуется три-четыре дня. Об этом в комментарии Аджарскому телевидению сообщил директор регионального офиса компании SOCAR Georgia Gas Вахтанг Беришвили.

Утром 28 ноября большинство абонентов в двух регионах на западе Грузии остались без газа из-за аварии на 500-миллиметовом ответвлении магистрального газопровода «Кутаиси-Сухуми» в районе Кобулети. «Компания транспортировки газа Грузии» (GGTC) завершила аварийно-восстановительные работы после полуночи.

Уже восстановлено газоснабжение стратегических объектов, включая ковид-гостиницы и больницы. Что касается жилых домов, многие абоненты все еще остаются без газа.

«Мы проводим работы по поставке газа абонентам. К этому времени подключено минимальное количество абонентов. Чтобы полностью перезагрузить Аджарию потребуется 3-4 дня. Подключения ожидают примерно 100 тысяч абонентов», — сказал Беришвили.

В комментарии изданию «Батумелеби» Беришвили пояснил, что возобновить подачу газа абонентам SOCAR Georgia Gas планируется до конца дня 30 ноября.

В GGTC не называют причину аварии на газапроводе. Ранее заявлялось, что специалисты готовят отчет, в котором будет отражена вся информация о проблеме.

Уже второй день в Батуми наблюдаются очереди на ГАЗС. Люди приходят на заправки с газовыми баллонами, которые им ежедневно приходилось использовать в конце 90-х годов. Тогда газа в квартирах и домах у батумцев не было.

Новости-Грузия

Прочитано : 748


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента