АНАЛИТИКА

Почему же именно Цхинвальских сепаратистов хотят присоединить к России в виде «Единой Алании»?

24.12.20 8:00


Недавно в осетинских и цхинвальских сепаратистских СМИ было распространено следующее « Обращение к высшему политическому руководству Российской федерации на предмет воссоединения Республики Северная Осетия- Алания , Республики Южная Осетия – государство Алания и создание на этой основе Республики Алания в составе Российской Федерации», подписанное неким Директором Института Национального Развития имени Царазон Ас-Багатара, профессором Х. Г. Дзанайты. Приводим начало этого «обращения»:

«Президенту Российской Федерации
В. В. Путину
Председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ
В. И. Матвиенко
Председателю Государственной думы Федерального собрания РФ
В. В. Володину

«Петля анаконды», раскинутая военно-политическим блоком НАТО, все туже и туже стягивается вокруг государственных границ Российской Федерации. Посредством создания на всем постсоветском пространстве враждебных ей политических режимов странам НАТО удалось к концу 2020 г. максимально затянуть данную петлю, тем самым, значительно ограничив возможности руководства РФ самостоятельно определять как вектора своей внешней политики, так и контролировать политические процессы в ближайшем зарубежье. По существу речь идет если не о полномасштабной военно-политической изоляции (блокаде) нашего государства, то о лишение ее защитной буферной зоны в виде дружеских стран.
На сегодняшний день государства Средней Азии (Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан), Закавказья (Грузия, Азербайджан), Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония), а так же Казахстан, Украина, Молдова превращены в плацдарм, откуда, надо полагать, будет осуществляться агрессия уже непосредственно на территорию России. С военно-стратегических позиций здесь наиболее уязвимым выступает ее мягкое подбрюшье, т.е. граница на Кавказе. В свете последних событий, связанных с выходом вооруженных формирований идеологов пантюркизма (члена НАТО Турции) непосредственно на территорию Азербайджана, Арцаха, американизацией всего Каспийско-Черноморского региона, данная угроза приобрела более чем реальные очертания».


Из самой преамбулы этого опуса на 100% видно кто его главный «заказчик». Если в каком-то официальном обращении речь идет о мифической «угрозе пантюркизма» – это значит одно: инициаторы «обращения» – армянские националисты и никто другой.

Возникает вопрос – почему же именно Цхинвальских сепаратистов хотят присоединить к России в виде «Единой Алании»?

Дело в том, что армянское лобби, после потери сепаратистского «Арцаха», «положило глаз» на грузинскую Абхазию, как на перспективное «еще одно армянское государство». И явно решило всерьез заняться аннексией оккупированных РФ грузинских территорий. Причем, начать этот процесс решено не с Абхазии, где также идет активная подготовительная работа по «гармонизации» сепаратистского законодательства с Россией, а с Цхинвальского региона. Тем более, если абхазские сепаратисты явно не горят желанием ликвидировать свое непризнанное псевдогосударство и присоединяться с РФ, то Цхинвальские сепаратисты, наоборот, только и говорят о том, что их цель и мечта присоединение к России, а точнее объединение «северной» и «южной Осетии» в «единую республику Алания».

Именно такое предложение и было опубликовано профессором Х. Г. Дзанайты в осетинских националистических СМИ. При этом, понятное дело, что сомнительным «профессором» использовались те же самые, стандартные и списанные с армянских националистических мифов сказки о «древности Осетии-Алании», ее «добровольном вхождение в состав России», о мифическом «геноциде осетин со стороны грузин» и тому подобный бред.

Таким образом, со стороны оккупированного Цхинвальского региона решено запустить «пробный шар» по организации аннексии грузинских земель в пользу России. Если в Цхинвали процесс удастся запустить, то очень быстро аналогичный процесс будет запущен в Абхазии. Понятное дело, что он будет осуществляться исключительно в интересах армянской общины, которая и сейчас в сепаратистской Абхазии растет не по дням, а по часам. Поскольку сюда продолжают пребывать «арцахские» армяне и они только ждут «гармонизации» сепаратистского законодательства с российским, которое позволит им скупить абхазскую недвижимость и землю.

Можно вспомнить, что и авантюра с войной августа 2008 года и последующие признание так называемой «независимости» т. н. «Южной Осетии» и Абхазии Россией тоже было специально организовано именно с агрессии в Цхинвали. Все логично – ведь еще раз опустошать военными действиями приглянувшуюся им Абхазию, где к тому времени армянская община экономически уже полностью доминировала, армянское лобби не очень хотело.

Вообще абхазским сепаратистам сегодня прямо намекают, что их «независимость» признали лишь благодаря «героическому Цхинвалу». Поэтому, если сегодня начнется процесс аннексии Цхинвальского региона Российской Федерацией, то возразить что-то против начала аналогичного процесса абхазским сепаратистам будет нечего. И абхазский этнос просто растворится в еще одном «армянском государственном» образовании на берегу Черного моря, которое планируется организовать из Абхазии и Краснодарского края. Формально входящих в состав РФ. Но, понятное дело, что реально все будет принадлежать и контролироваться представителями «древнего многострадального народа».

Kavkazplus

Прочитано : 2359


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента