ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Символ государственного флага объединяет наше прошлое и силу будущего

14.01.21 16:35


Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила население Грузии с Днем государственного флага из дворца Орбелиани, где прошла церемония поднятия флага.

 

«Поздравляю с Днем Государственного флага Грузии.

 

Хочу поздравить с этим днем молодежь, детей, всех, кто уже 30 лет живет под государственным флагом нашей страны. Хочу поздравить тех, кто не помнит время, когда в этой стране развевался флаг другого государства — это величайшее счастье. Государственный флаг Грузии — символ нашей независимости и свободы. В этот день я хотела бы поздравить нашу армию, которая защищает наши земли, нашу свободу, независимость и с гордостью несет эту святость в международных миссиях за рубежом.

 

Хочу поздравить эмигрантов и посольства за пределами нашей страны, с этим днем. Хочу поздравить полицейских, спасателей, пожарных, врачей, медперсонал, всех людей, всех профессионалов, которые сегодня защищают наше общество. Этот флаг — символ достижений страны.

 

Я хочу призвать всех уважать этот флаг, потому что это уважение себя, нашей страны, нашей культуры и традиций. Этот символ объединяет наше прошлое и наше будущее. Вот почему этот день так важен.

 

Хочу поздравить вас с Днем Государственного флага нашей страны, а также со Старым Новым годом», — отметила президент Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1504


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента