ОБЩЕСТВО

Ученики и учителя государственных и частных школ до конца 2020-2021 учебного года будут пользоваться льготным пакетом мобильного интернета

15.01.21 16:55


Ученики и учителя государственных и частных школ, пройдя соответствующие процедуры, до конца 2020-2021 учебного года будут пользоваться льготным пакетом мобильного интернета, - об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель министра образования Екатерина Дгебуадзе.

 

По ее информации, в целях обеспечения доступности дистанционного обучения в условиях пандемии Министерство образования, науки, культуры и спорта подписало меморандум о взаимопонимании с действующими в Грузии тремя операторами мобильной связи, - АО "Силкнет", ООО "Магтиком" и ООО "Вион Грузия" (бренд Beeline).

 

«В соответствии с вызовами дистанционного обучения и техническими потребностями интернет-провайдеры будут предлагать учащимся и преподавателям пакет мобильного интернета 20 ГБ за 10 лари, что в 2,5 раза ниже стандартной стоимости. По рекомендации экспертов отрасли, 20 ГБ - объем, которого достаточно для посещения онлайн-уроков и поиска интернет-ресурсов в течение месяца», - сказала Екатерина Дгебуадзе.

 

По информации заместителя министра, для использования программы учителя государственных и частных школ и родители учеников (или члены семьи) должны, указав личный номер ученика или учителя, зарегистрировать на платформе mobile.emis.ge свой номер телефона, на котором хотят активировать указанный пакет. Срок действия пакета составляет 30 дней, по истечении срока действия неиспользованные мегабайты обнуляются. Учащиеся и преподаватели смогут использовать льготный интернет-пакет после регистрации уже с понедельника.

 

Пакет «дистанционного обучения» будет доступен до конца июня.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента