ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Имунный слой в результате вакцинации в стране должен составить 60 процентов, чтобы мы вернулись к нормальному ритму жизни

15.01.21 17:26


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, Грузия получит вакцину, которая будет размещена на платформе «Ковакс».

 

По его словам, каждая вакцина, размещенная на этой платформе, будет признана Всемирной организацией здравоохранения. При этом, по словам Гамкрелидзе, план вакцинации нацелен на 60 процентов населения.

 

«Грузия получит вакцину, которая будет размещена на платформе «Ковакс» и каждая вакцина, размещенная на этой платформе, будет признана Всемирной организацией здравоохранения. Как только «Ковакс» начнет поставлять вакцины в страны, объединенные в «Ковакс», каждая страна в течение года поэтапно получит 20 процентов требуемых вакцин. Для нас насчитано около 700 тысяч человек, миллион 400 тысяч доз. Пока все страны не достигнут уровня 20 процентов, дополнительных доз не будет. Наш план вакцинации рассчитан на 60 процентов населения. Когда я говорю о населении, я имею в виду людей старше 18 лет. Пока нет клинических испытаний вакцинации младше 18 лет. Чтобы был создан общественный иммунитет, 60 процентов должны быть насыщены, и в стране должен быть иммунный слой, чтобы мы могли вернуться к нормальному ритму жизни», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента