ОБЩЕСТВО

По словам Народного защитника, мониторинг пенитенциарных учреждений для аппарата его сотрудников не только усложнился, но и стал опасным

20.01.21 15:00


«Осуществление визитов и мониторинга в пенитенциарных учреждениях для представителей аппарата Народного защитныка не только усложнилось, но и стало уже опасным», — заявила омбудсмент Грузии Нино Ломджария.

 

По её словам, за последние месяцы определенная группа заключенных т.н смотрящих за тюрьмой, управляемых администрацией пенитенциарных учреждений, систематически совершает словесные нападки, угрозы и агрессию в отношении представителей аппарата Народного защитника.

 

«Цель этих незаконных действий — воспрепятствовать нашему общению с заключенными и осуществлению мониторинга за территорией тюрьмы», — заявила Нино Ломджария.

 

По её словам, она сделает все возможное, чтобы привлечь к этому факту внимание международного масштаба.

 

«Я сделаю все возможное, чтобы привлечь внимание мировой общественности к тому факту, что, к сожалению, пенитенциарная система в Грузии натравливает криминалов на Народного защитника и его подчиненных, это возмутительно», — сказала Нино Ломджария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента