ОБЩЕСТВО

В Кутаисском международном университете начались проектные работы Центра адронной терапии

25.01.21 15:48


В Кутаисском международном университете начались работы по проектированию Центра адронной терапии. Информацию распространяет служба по связям с общественностью университета.

 

По их информации, проект осуществляет одно из ведущих архитектурных бюро мира — испанская команда IDOM. Завтра и послезавтра представители компании посетят кампус университета. В Грузии уже находится и принимает участие в проекте компания IBA (Бельгия), которая является ведущей в области лечения рака с помощью протонной терапии.

 

Открытие Центра адронной терапии при университете запланировано на 2024 год, проект финансируется и осуществляется Международным благотворительным фондом «Карту».

 

Кутаисский международный университет (KIU) открылся в 2020 году и принял первый поток студентов. Университет стремится постепенно стать одним из ведущих центров международных исследований и образования в регионе.

 

В начале 2020 года было подписано соглашение между IBA и Кутаисским международным университетом о создании первого Центра протонной терапии в Грузии. Проект финансируется Международным благотворительным фондом «Карту» с грантом в размере около 40 миллионов евро.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента