АНАЛИТИКА

Нацисту Нжде «под защитой российских миротворцев» установили памятник на азербайджанской земле

28.01.21 7:31


26 января 2011 г. стало очевидно, что армянские националисты не только готовятся к новой войне, с целью взять реванш и вновь захватить азербайджанские земли, но и втягивают в нее российских миротворцев, причем подло и цинично. В городе Ходжавенд, где 15 ноября 2020 был размещён наблюдательный пост №8 миротворческого контингента вооруженных сил Российской Федерации нацистскому палачу Гарегину Нжде установлен помпезный памятник.

Задумка и финансирование создания памятника нацисту Нжде изначально – «заслуга» директора строительной компании «Ферзит» Артура Хачатряна. Скульптор - Армен Петросян. Строительство бюста началось в начале 2020 г., а открытие планировалось на сентябрь того же года. Война помешала прославлению нациста на тогда еще оккупированных азербайджанских землях.

Напомним, что по состоянию на 9 ноября 2020 г. на окраинах Ходжаведа шли бои, и большая часть населения его покинула. С размещением в городе миротворцев сюда частично вернулось армянское население. И первым делом провокаторы устанавливают памятник нацисту!

Как будто нет других проблем у армянского населения Карабаха! Как будто им не нужно привыкать к мирной жизни в Азербайджане и постепенно начинать интеграцию в азербайджанское общество!

Т.е. тем, кто ставит памятник палачу-нацисту, однозначно нужна война. Провокаторам наплевать на то, что будет с «армянами нагорного Карабаха», о которых они на словах так «переживают». Реально же нахождение армян на азербайджанских территориях для них лишь повод, чтобы не только держать здесь российских миротворцев лживыми тезисами, что якобы армянам угрожает «геноцид». Для них это повод заставить тех же русских миротворцев стать защитниками памятника нациста, плюнуть на могилы своих дедов и прадедов, боровшихся с нацизмом.

Нет сомнения, что после памятника нацисту Нжде, установку которого заставили охранять русских миротворцев, будут новые провокации. По нацистки кровавые. И в них обязательно попытаются втянуть русских и Россию. Хотя ни один народ так не пострадал от нацизма как русские, разве, что евреи пережившие Холокост, в котором активнейшее участие принял тот же Нжде.

Ходжавенд в советские времена был переименован в честь клички одного из большевицко-дашнаксих революционеров-палачей Мясникяна (друга другого палача Шаумяна) в «Мартуни». Хотя, после Первой Карабахской войны армянские националисты хотели переименовать Ходжавенд еще раз, и назвать его «Монтеаберд» в честь террориста Монте Мелконяна, но даже сепаратистские власти «арцаха» тогда эту идею не поддержали. Сейчас же нельзя исключать, что провокаторы «переименуют у себя» Ходжавенд если не в честь Мелконяна, то в честь нациста Нжде. Это лишнее доказательство того, что в Ходжаведе как можно скорее должна начать полноценно работать и азербайджанская администрация и азербайджанская полиция. Если бы при содействии российских миротворцев в том же Ходжванде сейчас бы налаживалась полноценная работа азербайджанской администрации, то ни о какой героизации нациста и нацизма речи бы не шло.

Российский журналист, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью "Вестнику Кавказа" подчеркнул, что установка армянскими реваншистами и сепаратистами памятника нацисту Гарегину Нжде в зоне ответственности российских миротворцев – это плевок в лицо России, и всем странам антигитлеровской коалиции.

"Гарегин Нжде – это нацистский коллаборант, военный преступник, осужденный советским военным трибуналом за то, что он помогал немцам готовить и засылать диверсионно-террористические группы для совершения терактов и диверсий на территории Советского Союза, в том числе, против мирных советских людей в тылу Красной армии. Он не был расстрелян только по той причине, что тогда смертная казнь в СССР была отменена, получил длительное тюремное заключение и умер в тюрьме…Новый памятник Нжде – это все равно как если бы установили памятник Гитлеру или Гиммлеру на территории, которая сегодня находится в зоне ответственности российских миротворцев. Поэтому это плевок в лицо и России, и Азербайджану, и странам антигитлеровской коалиции. Этот памятник должен быть немедленно демонтирован, срыт бульдозерами вместе с постаментом. Эта абсолютно омерзительная акция не должна остаться без внимания и соответствующей реакции", считает Игорь Коротченко.

Эксперт подчеркнул, что армянским активистам в Карабахе стоило бы направить свои усилия на переход к мирной жизни в новых условиях, а не на подрывную деятельность против российских и азербайджанских усилий по стабилизации Южного Кавказа в послевоенную эпоху.

"Я считаю, что это масштабная провокация. К сожалению, вместо того, чтобы мирно интегрироваться и жить в составе Азербайджана, организаторы этой провокации занимают по-прежнему неконструктивную позицию. Это оскорбление и Азербайджана, и России", - отметил Игорь Коротченко.

По оценке эксперта, продвигают подобные провокации реваншистские силы в Армении. "Этим занимаются люди, которые мечтают о новой войне. Вместо того, чтобы восстанавливать Армению в пределах ее международно-признанных границ, они занимаются подрывом мирного процесса. Памятник Гарегину Нжде – это часть той порочной националистической идеологии, которая включает в себя и мечты о Великой Армении, и претензии на национальную исключительность, когда гитлеровские преступники возводятся в ранг национальных героев", - напомнил Игорь Коротченко.

При этом нужно добавить что прославление Нжде и его идеологии губит сам армянский народ . Его идеология «Цегакрон» это самый оголтелый нацизм и расизм. Но не только этим и не только своими кровавыми деяниями на службе Гитлера, в том числе участием в Холокосте, отметился Нжде. Его ставят примером «молодым армянам», но ведь Нжде вообще-то был выродком и убийцей, и с точки зрения нормальной человеческой жизни у него все было извращено. У Нжде не было семьи, а какие реальные «предпочтения» были у этого кровавого маньяка, хорошо показывает вот эта фотография сделанная в 1912 г:


Между тем армянский народ вымирает. С каждым годом армян все меньше и меньше. А тут вместо того, чтобы наставлять молодежь создавать нормальные семьи, мирно жить и работать, уживаясь с другими народами, реально идет пропаганда «самогеноцидных» ценностей: девушкам – Ким Кардашьян, а юношам – Гарегина Нжде. Если все так будет продолжаться – армяне просто исчезнут с лица земли. Причем втягивание Армении провокациями в новые безумные и бессмысленные войны за чужие земли (которые и заселить армянами уже не получится!) этот процесс только ускорит.

Kavkazplus

Прочитано : 5482


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента