ПОЛИТИКА

Госдепартамент- Мы снова призываем все стороны к сдержанности, чтобы избежать от любых действий, которые могут усугубить или вызвать напряженность

24.02.21 10:26


Госдепартамент США откликается на политические события в Грузии.

 

По словам пресс-секретаря Государственного департамента Неда Прайса, они снова призывают все стороны к сдержанности, чтобы избежать от любых действий, которые могут обострить положение.

 

«Мы глубоко обеспокоены политическими событиями в Грузии. Мы снова призываем все стороны к сдержанности, чтобы избежать от любых действий, которые могут усугубить или вызвать напряженность. Мы призываем власти Грузии действовать в соответствии с евроатлантическими устремлениями, укрепить свои обязательства перед принципами демократии, личной свободы и верховенства закона и обеспечить, чтобы судебная система и прокуратура были свободны от политической предвзятости. США поддерживают демократическую, безопасную и успешную Грузию. Мы продолжаем работать с Грузией, чтобы поддерживать верховенство закона и подотчетность институтов», — заявил Нед Прайс.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 883


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента