ОБЩЕСТВО

Выставка «Грузия - колыбель виноделия» пройдет в Сеуле

02.03.21 15:40


По информации Национального агентства вина, в столице Южной Кореи Сеуле с 3 марта по 1 апреля 2021 года в галерее Korea Foundation Gallery пройдет выставка «Грузия — родина виноделия».

 

По данным агентства, в экспозиции будут представлены фотообразцы уникальных экспонатов, хранящихся в Национальном музее Грузии, образцы сосудов для вина и ювелирного дела, обнаруженные при археологических раскопках в Грузии; Работы с изображением погреба, кувшина и памятников грузинской архитектуры, а также уникальный фотоархив Национального музея, который позволит посетителям познакомиться с 8000-летней непрерывной традицией виноделия в Грузии.

 

«Южная Корея — один из крупнейших мировых импортеров вина и приоритетный рынок для грузинского вина. В 2020 году из Грузии в Южную Корею было экспортировано до 90 тысяч бутылок, что на 353 процента больше аналогичных данных 2019 года», — говорится в информации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента