ПОЛИТИКА

Прокурор заявляет, что в случае со всеми обвиняемыми, в том числе и с Мелия, их основной мотивацией является законность поведения

02.03.21 16:21


Прокурор Михаил Садрадзе заявляет, в случае со всеми обвиняемыми, в том числе и с Мелия, их основной мотивацией является законность поведения.

 

Об этом прокурор заявил, оценивая заявление депутата Ираклия Заркуа о том, что «прокуратура занята тем, чтобы хоть как-то отпустить Нику Мелия».

 

«Я буду говорить только о правовых обстоятельствах. Я действительно не знаю, какую информацию распространил другой человек и какие аргументы у него есть, чтобы доказать это, однако я был прокурором по этому делу, в том числе на том процессе, когда произошло ужесточение увеличением суммы залога. Это разрешено законодательством, это вопрос определения нормы, что легко понимают все юристы. Такое объяснение было дано судом, которое имело свою правовую и фактическую основу.

 

Прокуратура заявила на уровне брифинга, что главной мотивацией всегда было обеспечение надлежащего поведения в рамках закона для всех обвиняемых, в том числе Никанора Мелия. Это наратив, который прокуратура использовала в своих заявлениях. Естественно, это данность по состоянию на сегодня», — заявил прокурор Михаил Садрадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1261


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента