ЭКОНОМИКА

Будет запущена программа субсидирования малого и среднего ресторанного бизнеса в Тбилиси

04.03.21 13:56


Будет запущена программа субсидирования малого и среднего ресторанного бизнеса в Тбилиси. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства.

По словам Ираклия Гарибашвили, эта инициатива принадлежит мэру столицы Кахе Каладзе.

Согласно инициативе, финансовая помощь объектам была определена ​​в размере 5 000 лари, а если у юридического лица есть более одного ресторана, финансирование составляет 10 000 лари.

«Как известно, пандемия нанесла урон практически всем отраслям экономики. Кризис создал особую проблему для туристического сектора и объектов питания, зависящих от потока туристов, и сегодня на заседании правительства мы обсудим соответствующую инициативу по следующему вопросу. В соответствии с антикризисным планом и программой поддержки малого и среднего бизнеса были разработаны критерии для уменьшения ущерба, нанесенного пандемией, и стимулирования экономики, а также была запущена программа субсидирования для малого и среднего ресторанного бизнеса в Тбилиси. Финансовая помощь объектам была определена ​​в размере 5 000 лари, а если у юридического лица есть более одного ресторана, финансирование составляет 10 000 лари. Конечно, центральное правительство готово поддержать эту инициативу мэрии», — заявил Гарибашвили.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1306


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента