ПОЛИТИКА

Министр внутренних дел выступает в парламенте в формате "министерсткого часа"

05.03.21 14:20


«Несмотря на трудности, вызванные пандемией, министерство продолжает эффективно работать по обеспечению общественного порядка и безопасности», — заявил министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури на пленарном заседании парламента, где его слушают в рамках «министерского часа».

 

В законодательном органе министр внутренних дел также говорил о криминогенной ситуации в стране и отметил, что в результате усилий правоохранительных органов в 2020 году, по сравнению с 2019 годом, регистрируемая преступность сократилась на 12%.

 

«Уменьшилось количество таких преступлений, как покушение на убийство, грабеж, разбой, вымогательство, кражи, в том числе квартирные кражи. Киберпреступность возросла, что является глобальной проблемой и обусловлено более широким использованием ресурсов интернета. Также увеличилось количество обращений в полицию в связи с фактами домашнего насилия. Также увеличилось число убийств на девять случаев», — сказал Вахтанг Гомелаури.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента