ОБЩЕСТВО

Фильм Александра Коберидзе «Что мы видим, когда смотрим на небо» получил премию «Фипресс»

05.03.21 15:42


За несколько минут до онлайн-церемонии награждения Берлинского международного кинофестиваля Международная Международной ассоциации кинокритиков назвала фаворитов. Фильм Александра Коберидзе «Что мы видим, когда смотрим на небо» получил премию «Фипресс» в основном конкурсе.

 

Фильм Александра Коберидзе вошел в число 15 фильмов, которые будут бороться в основной номинации кинофестиваля. Главные роли в картине исполнили Георгий Бочоришвили, Ана Карселадзе, Олико Барбакадзе, Георгий Амброладзе и Вахтанг Фанчулидзе.

 

Мировая премьера фильма состоится на Берлинале. Грузинское кино вернулось в основную конкурсную программу спустя почти 30 лет. После того как фильм Темура Баблуани «Солнце неспящих» был удостоен Серебряного медведя на Берлинском международном кинофестивале в 1993 году, ни один грузинский художественный фильм не был выбран в основном конкурсе фестиваля.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 928


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента