ПОЛИТИКА

Вахтанг Гомелаури - Я бы поддержал более суровое наказание за реализацию наркотиков

05.03.21 17:36


Министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури ответил на вопросы депутатов после выступления в парламенте с докладом в формате «Часа министра». Как отметил Вахтанг Гомелаури, МВД совместно с международными партнерами активно участвует в борьбе с наркореализаторами.

 

«В борьбе с реализаторами наркотиков мы работаем с международными партнерами — ФБР, DEA, Европолом, Интерполом, и мы провели с ними много крупных мероприятий. Не только в прошлом году, но и в прошлые годы, начиная с изъятия очень большого количества жидких наркотиков и даже эта — тема изъятия 40 килограммов героина, мы проводили это мероприятие с международным участием, и у нас есть очень тесная связь.

 

Что касается вопроса наркодилеров, то в этом направлении было задано много вопросов, и это действительно сложная тема. Г-н Фридон тоже спросил о том же Поничала. Не проходит и неделя, чтобы мы не провели там полицейское мероприятие, конечно, освещаем это. Полицейские меры принимаются точно в том же направлении, в направлении Квемо Картли, и многих людей задерживают.

 

Можно еще более ужесточить, и, конечно, я бы поддержал, в первую очередь, то, чтобы наказание наркореализаторов было более суровым», — заявил Вахтанг Гомелаури.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента