ОБЩЕСТВО

В Тбилиси поврежден мемориал памяти жертвам оккупации

06.03.21 10:20


В центре Тбилиси неизвестные повредили мемориал памяти жертвам оккупации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

 

«Плохие новости… У этого варварства нет названия – был поврежден мемориал жертвам оккупации в Крцанисском районе», — написала на своей странице в фейсбуке глава службы по связям со СМИ мэрии Тбилиси Манана Токмаджишвили.

 

Мемориал был установлен совсем недавно, в январе этого года. Его автор – скульптор Ираклий Цуладзе, победивший в конкурсе, объявленном мэрией Тбилиси.

 

Композиция состоит из двух бронзовых фигур — людей, пытающихся приблизиться друг к другу. Между ними возвышается стеклянная стена, на которой выгравирована колючая проволока.

 

Токмаджишвили не уточнила, однако, судя по фото Первого канала, разбито стекло.

 

В связи с произошедшим следствие начато по статье 187 УК Грузии, которая предусматривает повреждение или уничтожение чужого имущества. О задержании подозреваемых в МВД до сих пор не сообщали.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1000


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента