АНАЛИТИКА

Калантаров и его абхазские сепаратистские «холопы»

06.03.21 8:28


Даже робкие попытки абхазских сепаратистов наладить «неформальные контакты» с властями Грузии жестко их «хозяевами» пресекаются. Так после того, как сложивший полномочия «официального» помощника сепаратистского «президента» Аслана Бжания, абхазский бизнесмен Бенур Квирая посетил не оккупированную территорию Грузии, «хозяева» сепаратисткой Абхазии из армянского лобби тотчас дали команду своим одурманенным национализмом сторонникам. И те устроили в Сухуми 2 марта 2021 г. «возмущенный майдан», называя и марионеточного президента Аслана Бжания и его людей «предателями».

Бенуру Квирая пришлось униженно оправдываться и, «выгораживая» Аслана Бжания, клясться, что он ездил в Тбилиси «по собственной инициативе». И ради экономических проектов, «торговли и инвестиций» и т.д.

Но «хозяева» торговать с Грузией своим сепаратистским «холопам» запрещают. На том же митинге в Сухуми бывший сепаратистский «гауляйтер» населенного грузинами Гальского района Темур Надарая, прославившийся поборами и издевательствами над грузинским населением, напомнил, что сепаратистский «президент» Сергей Багапш в свое время издал «указ» о запрете на торговлю с Грузией. Более того, сепаратистская ультранационалистическая «оппозиция» хочет вообще запретить торгово-экономических отношений с Грузией «до решения политического вопроса – статуса независимости Абхазии со стороны Грузии». Чего естественно, никогда не будет.

Т.е. абхазам даже торговать с Грузией запрещено. А с кем разрешено?

Это для сепаратистов «доходчиво пояснил» их реальный хозяин – министр иностранных дел России Сергей Лавров-Калантаров. 3 марта на следующий день после антигрузинского шабаша в Сухуми Калантаров принял в Москве т.н. «министра иностранных дел» оккупированной Абхазии Даура Кове, где они подписали т.н. «План консультаций на 2021-2022 годы». По сути это план «поглощения» Абхазии Россией и соплеменниками Калантарова.

При этом Лавров-Карантаров заявил, что документ позволит «продолжать системно, эффективно и результативно взаимодействовать»:

«У нас неплохой рост товарооборота за 2020 год. По данным Федеральной таможенной службы – более 250 миллионов долларов США. Это – серьезные цифры.»


Намек понятен! Нечего вам, абхазы , торговать с братьями-грузинами. Торгуйте с РФ, через армянских бизнесменов, обогащая армянскую общину , и только так!
Дальше Калантаров продолжил:

«Ну и, конечно же, мы продолжаем сотрудничать по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Мы видели, как хорошо принимали наших военных медиков, которые развернули в Абхазии мобильный госпиталь и несколько месяцев помогали нашим абхазским друзьям. Там работали и гражданские медицинские сотрудники. Надеюсь, что тенденция, которая наблюдается сейчас в России, имеет место и в Республике Абхазия. Я имею в виду сокращение количества зараженных. В любом случае, это – та тема, по которой наше сотрудничество будет продолжаться».

Но не только медиков посылает в сепаратистскую Абхазию Сергей Лавров-Карантаров. Сюда идет все увеличивающийся поток армянских переселенцев из Республики Армения и ликвидированного сепаратистского «Арцаха».

И что с этим могут поделать абхазы, чья доля в населении сепаратистской территории тает буквально на глазах? Да ничего! Им «дозволяется» лишь обогащать переселенцев, покупая из своих нищенских доходов втридорога у армянских бизнесменов товары, завозимые из России.

Любые несанкционированные контакты с абхазов с Грузией жестко пресекаются, а те, кто в них участвует, объявляются «предателями».

По сути, абхазский народ в условиях оккупации превращен в бесправных крепостных «холопов» Лаврова Калантарова и его «приказчиков». И никаких способов избавиться от этого рабства без реальной деоккупации Абхазии и примирения с братским грузинским народом нет.

Kavkazplus

Прочитано : 1972


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента