АНАЛИТИКА

Абхазия уходит в Грузию и в НАТО? – паника Семена Пегова

09.03.21 8:00


Те, кто следил и за информацией и за армянской дезинформацией вокруг Второй Карабахской войны прекрасно помнят такого лживого пропагандиста, как Семен Пегов. По сути, наглая ложь, призванная «поднять дух» армянских агрессоров и оккупантов, была главной «фишкой» этого, с позволения сказать, «военного корреспондента», а точнее информационного провокатора.

К концу карабахской войны Пегова «раскусили» и даже был верный признак: в соцсетях появляется видеорепортаж Пегова о «героических боях» армянской армии в той или иной местности, то это 100% гарантия того, что эта местность либо уже находится под азербайджанским контролем, либо полный контроль будет гарантированно установлен в ближайшие часы. «Героически позировали» армянские оккупанты Пегову как правило накануне панического бегства.

Также Пегов постоянно лгал о мифических «тысячах сирийских наемников-исламистов» (ни одного такого наемника армянская сторона так и не показала), в то время в рядах армянских оккупантов воевали тысячи террористов-наемников из Сирии, Ливана, сепаратистов из грузинских Абхазии и Самцхе-Джавахети) .

Капитуляция армянских агрессоров в Карабахе сделала услуги Пегова здесь не нужными, да и как банальный наемник-провокатор (а никакой не «журналист») он смекнул, что ему стало находится в азербайджанском Карабахе небезопасно. И по указанию своих армянских «хозяев», прежде всего Арама Габрилянова временно «перебазировался» в Сирию, где стал специализироваться на ставшей уже традиционной лжи о мифических «турецких боевиках». Цель понятна – попытаться воспользоваться любым поводом, чтобы столкнуть Россию и Турцию в Сирии.

Но, вот неожиданно, Пегов отвлекся от «страшных турецких боевиков», которые почему-то строят свой «Великий Туран» именно через находящуюся совсем в другой стороне Сирию, и начинает «бить в набат» по поводу судьбы сепаратистской Абхазии, которая, по его мнению, в опасности!

«Абхазия уходит в Грузию и в НАТО?» – под таким громким заголовком появился пост на телеграмм канале Семена Пегова ( https://t.me/chvk_pegov/24 ). Приводим его дословно:

«События развернувшиеся в Сухуми, заставляют меня серьезно задуматься над этим вопросом. Я прожил в Стране Души больше 4 лет. Именно там я во многом состоялся как репортер.
Что меня вдохновляло? И почему я потом стал военкором?
Это в первую очередь рассказы моих абхазских учителей и старших товарищей о вооруженном конфликте 1992-93 годов, о беспрецедентной победе абхазского народа, о подвиге Главнокомандующего РА Владислава Ардзинба, который будучи изначально человеком не военным смог взять на себя ответственность и повести за собой бойцов против заведомо более сильного врага.
Я рос на этих историях. Абхазия - была для меня примером того, как должны сражаться за свои исторические территории мы, русские добровольцы и ополченцы. И потом я увидел, как мы бились на Донбассе. И абхазы - в лице Героя ДНР Ахры Авидзба - стояли с нами плечом к плечу. Как и добровольцы из России в свое время встали рядом с абхазами в борьбе против радикального грузинского национализма.
Что я вижу сейчас? Ахра Авидзба задержан на Родине по беспределу, сидит в камере. В то же время абхазские элиты, не стесняясь рассказывают о зарождающейся дружбе с Грузией, о том, как они хотят привлечь оттуда деньги и так далее.
Разве для кого-то секрет, что Тбилиси так или иначе активно (где-то скрыто, где-то явно) работает на НАТО. Разве война 08.08.08 оставила какие-то сомнения в этом? Разве НАТО ушло из Грузии после этого?
Сейчас на Донбассе вот-вот начнется война. Ахра Авидзба - один из главных командиров и символов Русской Весны, он необходим сейчас Русскому Миру как никогда. Многих из его соратников нет в живых. Моторолы, Гиви, Захарченко. Их уничтожил враг - подло, исподтишка, воспользовавшись услугами предателей и иуд. За условные тридцать серебрянников.
С Ахрой, по сути сейчас делают тоже самое. Только открыто и не стесняясь.
Так я хочу услышать теперь от властей Абхазии - они работают с НАТО? Работают в интересах Киева, Тбилиси и Вашингтона? Они продались Грузии? Карабахский сценарий никого ничему не научил?
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
@chvk_pegov»

Первое что можно сразу понять из того поста – Пегов, по сути, признается, что он и абхазские сепаратисты «одного армянского националистического поля ягоды». Семен Пегов жил в сепаратистской Абхазии, «прошел школу сепаратизма». Он «рос на историях» о коварстве и подлости абхазских сепаратистов и армянских националистов, убивавших соседей грузин, захватывавших их дома. И понятное дело, почему он любит террористов, мародеров и убийц, в том числе и «арцахских».

Пройдя «сепаратисткою школу» Семен Пегов показал себя послушным и верным «информационным цепным псом» своих хозяев. Поэтому его хозяева и бросают на самые ответственные участки. Правда, в Карабахе у армянских агрессоров получился полный провал. И сейчас, тем более для них, возросла цена грузинской Абхазии. Ведь именно здесь должно по их замыслам возникнуть «второе армянское государство» вместо ликвидированного «арцаха».

Есть у армянских хозяев в Абхазии и свои «цепные псы» среди самих абхазских сепаратистов. Среди них не последнюю роль играет сепаратистский боевик и мародер «новой волны» прошедший Донбасс и имеющий опыт войны и мародерства Ахра Авидзба. Именно Авидзба первым начал агитировать в Абхазии за отправку боевиков-наемников в Карабах во время Второй Карабахской войны. Но тогда наемники и из Абхазии и из других стран армянским оккупантам не успели особо помочь.

Сегодня же ценность Авидзбы тем более возросла – он по заданию своих хозяев должен предотвратить робкие попытки сепаратистов «старой волны» ради спасения абхазов от полного поглощения армянскими переселенцами наладить отношения с Грузией.

Ахра Авидзба успел себе нажить врагов среди абхазов. И они совсем не в восторге от того, что такой «беспредельщик» начнет устанавливать на сепаратистской территории свои «порядки».

О причинах нелюбви многих руководителей сепаратистов к Авидзбе пишет сам Пегов:

«Происхождение» оружия, изъятого по утверждению абхазских силовиков, у Ахры Авидзба вызывает на самом деле массу вопросов. Мы сейчас не вправе раскрывать детали, Ахра сам расскажет то, что посчитает нужным.
Однако и без дополнительных пояснений очевидно - в условиях, когда ты известный командир «Пятнашки» и Герой ДНР - внешних врагов у тебя не мало. Киев ведет на него охоту, Грузии - он поперек горла, в свете нынешних раскладов, турков ему тоже стоит опасаться.
Учитывая, что представители абхазских элит теперь свободно катаются в Зугдиди и Тбилиси - наличие вооруженной охраны у Ахры абсолютно логично и объяснимо.
Вряд ли для властей это стало новостью. Тем более сегодняшний президент сам прибегал к помощи этих самых донбасских парней, когда приходил к власти.
Не оружия боятся сухумские элиты. А того, что Ахра приведет в политику молодежь, которая устала от всего происходящего, которая хочет добиться чего-то большего для своей страны и остановить тупой распил, выделяемых Россией денег.»


В принципе становится понятным, какую роль должен был играть «верный пес» армянского лобби Ахра Авидзба. Его задача – отстранить от власти сепаратистов «старой волны», тем более тех, кто начинает понимать, какие печальные перспективы для их народа несет армянское владычество на сепаратистской территории. А потом Авидзба должен был обеспечить полную передачу власти в сепаратистской Абхазии «арцахским» террористам и их соплеменникам из батальона им Баграмяна ( которых тот же Авидзба еще недавно помогал отправлять в Карабах).

Антигрузинский «майдан» организованный проармянскими силами после поездки в Тбилиси бывшего советника Аслана Бжания Бенура Квирая показал, что Ахра Авидзба с его боевиками, имевшими опыт войны на Донбассе в любой момент могут свернуть нынешнюю сепаратистскую власть. Те решили «перестраховаться» и на всякий случай «нейтрализовать» Авидзбу. Но то, как его стали защищать штатные армянские пропагандисты показывает, что планы на Абхазию у армянского лобби – очень и очень серьезные. Распоряжаться кому-нибудь на территории, которую они считают «своей» Калантаровы, Габриляновы, и иже с ними уже не позволят никому. Даже зависимым от них сепаратистам. Тем более те стали в отчаянии пытаться спасти свой народ из почти безвыходной ситуации и «без санкций» армянских хозяев ищут контакты с Тбилиси.

Kavkazplus

Прочитано : 4474


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента