АНАЛИТИКА

Мародер не оправдал «высокого доверия» армянского лобби

15.03.21 8:00


После того, как в Сухуми был арестован Ахра Авидзба, боевик-сепаратист воевавший в Донбассе и бывший помощник «президента» Абхазии, за него резко вступились платные проармянские пропагандисты (вроде Семена Пегова). Многие прогнозировали на 11 марта едва ли не «майдан» в Сухуми с требованиями освобождения Авидзбы и сепаратистские власти даже предприняли определенные превентивные меры».

Но «майдана» не случилось, что стало еще одним доказательством того, что в Абхазии сливают «технического куратора» т.н. «армянского проекта» по заселению этой сепаратисткой территории этническими армянами из азербайджанского Нагорного Карабаха:


Изначально выбор «куратора» был понятен. Ахра Авидзба не только «прославившийся» грабежами и мародерством на Донбассе боевик, он сам является уроженцем Сочи, и имеет тесные связи с армянской общиной Сочи и Краснодарского края в целом.

Авидзба был единственным абхазским чиновником, который публично поддержал переселение армян в Абхазию. На проект переселения армян в Абхазию были выделены 25 миллионов долларов в рамках финансовой помощи сепаратистской Абхазии из РФ, а также финансы должны были выделить армянские диаспорские организации и криминальные структуры, главным образом из Краснодарского края и Ставрополья.

Ахра Авидзба был назначен армянским лобби негласным куратором как переселения армян, так и дальнейшего создания армянской автономии. Соответственно через него должны были пойти космические по меркам нищей Абхазии финансовые потоки. Но видимо «не оправдал доверия».

Не исключено, что Авидзба просто «тупо» стал по своей мародерской привычке «нецелевым образом» расходовать выделенные на переселение армян деньги. Что не удивительно, учитывая непомерную жадность, наглость, «таланты» этого сепаратиста в грабеже и мародерстве и полное отсутствие – в других сферах.

Вряд ли проект переселения армян решили полностью «прикрыть». Скорее всего, решено просто поменять местного куратора.

Kavkazplus

Прочитано : 3772


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента