АНАЛИТИКА

Видео об «армянских церквях Тбилиси» на грузинском языке распространяют «джавахкские» сепаратисты

22.03.21 14:30


В социальных сетях начал распространятся видеоматериал об «армянских церквях Тбилиси».


Данный видеоролик посвящен сегодня действующим армянским церквям в Тбилиси и армянским националистическим структурам (том же центру «Аиартун»). Этот видеоролик будет явно иметь продолжение, и даже можно предположить какое.

Наверняка, скоро армянскими фальсификаторами будут вброшены новые лживее материалы о других якобы «армянских церквях» Тбилиси, а точнее о грузинских церквях в грузинской столице, на которые незаконно претендуют армянские националисты.

Особенность видеоролика об «армянских церквях Тбилиси» в том, что он на грузинском языке. Т.е. по факту армянские националисты «приучают» грузин к тому, что Тбилиси, это их «армянский» город.

Символично, что распространять этот ролик начала и известная сепаратистская организация «Джавахкская диаспора России» на своей странице в Facebook под своим же комментарием к посту посвященному назначению Тер Сипана Геворгяна «викарием Джавахка» в епархии Армянской Апостольской церкви (ААЦ) в Грузии. Именно епархия ААЦ в Грузии официально выдвинула претензии как минимум на 442 грузинские церкви в Грузии (еще на 23 выдвинули претензии армяно-католики).

«Джавахкская диаспора России» не скрывает своего участия в финансировании сепаратизма, и военного наемничества. В частности она недавно «похвасталась»:

«За первые десять дней войны развязанной Азербайджаном, российские джавахкцы, из разных уголков Российской Федерации, перевели более 50 млн. руб в помощь Арцаху.. вместе с этим были переведены и до сих пор переводятся финансы в фонд "Джавахк", а также в сельские общины Джавахка (армянонаселённый регион Самцхе-Джавахети-Цалка, Грузия) для организации сбора сельхозпродуктов и иной гуманитарной помощи..
Правление общественной организации
«Джавахкская диаспора России»

Т.е., дается понять, что отделение от Грузии Самцхе-Джвахети и «первый этап» присвоения армянскими националистами грузинских земель. Тбилиси с якобы «армянскими церквями» их следующая цель.

Осуществляет пропаганду сепаратизма не только «Джавахкскяа диаспора России», но и другие армянские националистические ресурсы. Вот, к примеру телеграмм канал «Джавахк» недавно опубликовал очередной пост о «братстве» сепаратистов и террористов «Джавахка» и «Арцаха».
https://t.me/jvkhk1/150



«Наша священная обязанность: оказать осознанную помощь идущим на осознанную смерть во имя достойной жизни" - армяне Джавахка, принимавшие участие в Арцахских войнах. Параллели в фотографиях, символизирующие преданность и сопричастность.»

Вот еще один характерный пост –размещенный на экстремистском телеграмм- канале «Северный Арцах» ( https://t.me/RepublicofNorthernArtsakh/2063 ). На карте город Ахалкалаки показан входящим «в Великую Армению».



комментарий к карте:
«Армения к которой мы должны стремиться.
Поэтому армяне всего мира, объединяйтесь!
ТОЛЬКО МИАЦУМ!ТОЛЬКО АЗГБАНАК! ТОЛЬКО НАЦИОНАЛИЗМ!»


Пропаганда сепаратизма в Самцхе-Джавахети, претензий на грузинские земли и грузинские святыни, не только не прекращается, но становится все более вызывающей.

Не нужно также забывать, что с территориальной целостностью у Грузии и без того уже с подачи тех же армянских националистов проблемы и до сих пор и Цхинвальский регион и Абхазети, превращающаяся на глазах в «приморскую Армению» , отрезаны от Грузии.

Kavkazplus

Прочитано : 5860


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента