АНАЛИТИКА

Познер продолжает провокации: интервью с преступником Кочаряном и «анонс» будущей войны на Южном Кавказе.

07.04.21 10:24


То, как ведет себя, выгнанный возмущенными гражданами из Грузии, большой друг сепаратистов и армянских националистов, Владимир Познер позволят сделать вывод, что его поездка в Грузия, провокационно обставленная, была не случайной, а день рождение только повод. Едва вернувшись в Москву, Владимир Познер записал интервью с бывшим сепаратистским президентом т.н. «НКР», вторым президентом Республики Армения Робертом Кочаряном, военным преступником и палачом Ходжалы.


Очень символично, что интервью с Кочаряном Познер выложил именно в тот момент, когда международный резонанс получил скандал с использованием во время второй Карабахской войны армянской стороной, находящихся на вооружении России ракет «Искандер-М». Стремление на дестабилизацию, которую желают такие люди как Познер или те, кто за ними стоят – более чем очевиден.

Ведь ни для кого не секрет, что Роберт Кочарян смог захватить азербайджанский Карабах совсем не благодаря своим «талантам полководца», а благодаря тому, что использовал против Азербайджана российскую военную машину через коррумпированное руководство Минобороны РФ. Сами же подчиненные Кочаряна как правило шли за спинами русских военных и творили чудовищные зверства против мирного азербайджанского населения , в том же Ходжалы.

Появление Кочаряна в Москве накануне начала кампании по выборам в парламент Республики Армения явный сигнал, что определенные силы в Кремле делают ставку на Кочаряна. Какие силы – догадаться не трудно. Ведь «по заказу армянского лобби» зависимая от него часть российской политической и военной верхушки заставляли своих солдат воевать и в Карабахе, и в Абхазии за сепаратистов и армянских националистов, осуществляли агрессию против Грузии в августе 2008 г. И явно с подачи, если не этих же, но близких к ним лиц были применены «Искандеры-М» против Азербайджана во время Второй Карабахской войны.

Самое интересно, что на вопрос о возможности реванша Роберт Кочарян, признавая, что у собственно Армении сил на реванш сейчас нет, назвал итоги последней Карабахской войны «несправедливыми». Это намек на то, что войну такие как он будут разжигать. И какие силы будут задействованы в этой войне Кочарян тоже почти не скрывает. Он, например, «похвастался» что к тому моменту когда он стал т.н. «президентом» т.н. «НКР» армянские бандформирования контролировали всего 50% территории бывшей НКАО Азербайджана. Ну, а по итогам «сотрудничества» Кочаряна с коррумпированными российскими военными армянам удалось поставить под контроль помимо территории НКАО еще 7 районов ее окружающих.

Т.е. намек более чем понятен. «Я приду к власти и вновь с помощью российских военных «отвоюю» территории». Ну а как перебросить российские войска на помощь армянским реваншистам? Ответ тоже напрашивается сам собой – через Грузию. По иному российские войска в достаточном количестве на театр военных действий в Карабахе проникнуть просто не могут.

Поэтому, провокационная поездка Познера в Тбилиси с этой точки зрения выглядит совсем не случайной. Получается, что Владимир Познер «обслуживает» Роберта Кочаряна – для разжигания новой войны на Южном Кавказе. Заранее создается негативный образ Грузии среди российской общественности. Чтобы в «момент Х» российская военная машина сметая грузинскую государственность ринулась бы воевать за бредовые планы армянских реваншистов – того же фашиста Роберта Кочаряна.

Kavkazplus

Прочитано : 3988


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента