ПОЛИТИКА

Давид Бакрадзе покинул партию "Европейская Грузия"

10.04.21 12:47


Сегодня состоится съезд партии «Европейская Грузия», на котором будет избрано новое партийное руководство. Хочу еще раз пояснить причину, по которой я не буду присутствовать на съезде — я отказываюсь от поста председателя «Европейской Грузии» и от членства в партии, — об этом Давид Бакрадзе написал в социальной сети.

 

Давид Бакрадзе отмечает, что на данном этапе не собирается вступать ни в какие партии и «берет партийную паузу».

 

По его словам, причиной такого решения является плохой результат, показанный» Европейской Грузией» на парламентских выборах 2020 года, что является признаком необходимости обновления партии.

 

«Именно поэтому я принял решение больше не оставаться на посту председателя и тем самым открыть дорогу новым лидерам для утверждения в партии. Аналогичная позиция у Гиги Угулава и значительной части руководства партии. Отличающееся мнение имеет Гига Бокерия, который посчитал целесообразным остаться на партийной должности. Я уважаю мнение Гиги, но думаю, что эта позиция не отвечает интересам партии — с представленным на сегодняшнем съезде лидерским составом партии будет очень сложно убедить избирателей и потенциальных партнеров по коалиции в обновлении, в новом видении и, следовательно, в лучшей перспективе на будущее.

 

Именно поэтому, поскольку не происходит принципиальное обновление партии, в чем я был готов помочь партии в статусе рядового члена после ухода с поста председателя, принял решение вместе с должностью председателя отказаться и от членства в партии», — написал Давид Бакрадзе.

 

При этом Бакрадзе отметил, что не уходит из политики.

 

«Но я остаюсь в политической и в общей оппозиционной борьбе, и как гражданин и политик этой страны я сделаю все возможное, чтобы Грузия была демократическим, экономически сильным, свободным, единым и европейским государством», — написал Давид Бакрадзе.

 

Напомним, сегодня состоится съезд партии «Европейская Грузия».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента