ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - США - очень твердый партнер нашей страны, сторонник правительства Грузии

15.04.21 13:22


По словам председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, США являются главным стратегическим партнером Грузии и гарантом суверенитета и территориальной целостности страны.

 

По его словам, США — очень твердый партнер нашей страны, сторонник правительства Грузии.

 

«В конце визита, конечно, мы подведем итоги всех встреч, из этих встреч будут сделаны конкретные выводы и будем действовать соответственно. Главное, что США — очень твердый партнер и сторонник нашей страны, очень твердый партнер и сторонник правительства Грузии. Эта поддержка очень важна для нас, это еще раз было зафиксировано на встречах, которые проводились до сих пор с нашими партнерами. Тесное сотрудничество с США — гарантия того, что политический процесс в Грузии в целом будет идти должным образом. Соединенные Штаты Америки — наш главный стратегический партнер, который является гарантом нашего суверенитета и территориальной целостности, поэтому дальнейшее развитие государственных отношений в наших жизненно важных интересах», — заявил Ираклий Кобахидзе, находящийся с официальным визитом в Вашингтоне.

 

В то же время, по словам Ираклия Кобахидзе, происходящие в Украине процессы также обсуждались на встречах в США.

 

В частности, Кобахидзе ответил на вопрос: «Не было ли в связи с усилением российских вооруженных сил вдоль границ Украины разговора в контексте безопасности Грузии».

 

«Мы говорили об этом вопросе, мы говорили о происходящих процессах в Кавказском регионе, а также о происходящих процессах в Украине. Естественно, мы очень обеспокоены, особенно когда речь идет о нашей дружественной стране, Украине. Естественно, этот вопрос был предметом нашего обсуждения с американскими партнерами», — заявил Кобахидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента